Руководство для начинающих по Tales of Grimm » Промокоды на мобильные игры — Deeplex.ru
Deeplex

Руководство для начинающих по Tales of Grimm

Deeplex
18-09-2022, 16:00

Tales of Grimm: руководство для начинающих: советы, приемы и стратегии, чтобы раскрыть все секреты.

Так же прочитайте нашу статью: Промокодами для игры Tales of Grimm

Содержание:

  1. Разбитые сказки
  2. Со страниц на поле боя
  3. Праздничные приключения
  4. Голова к голове или рука об руку
  5. Счастливый конец каждой битвы

Tales of Grimm — это ролевая гача, разработанная Tapplus, действие которой происходит в Стране Оз, где персонажи сказок жили в гармонии. Затем на землю опускается ползущая тьма, превращающая некоторых ее обитателей в насмешки над собой. На тех, кто не изменился, охотятся их бывшие друзья.

Чтобы решить эту проблему, фея по имени Фэй призывает Мечтателя возглавить атаку. Вы тот самый Мечтатель, призывающий копии этих персонажей, чтобы шаг за шагом освободить Оз. По пути вы найдете союзников, которые присоединятся к вашему делу через гачу, и выясните, откуда возникла эта тьма, укрепляя свои силы по мере продвижения. Кроме того, вы можете заключать союзы с другими Мечтателями или сражаться с чужими командами ради славы.

Tales of Grimm — игра бездействующая, поэтому большую часть времени вы будете тратить на ожидание, пока ваши герои соберут сокровища, прежде чем собирать их, использовать их соответствующим образом для поддержки своих команд и повторять процесс. Игра удивительно щедра на раздачу наград, и на то есть веские причины, поскольку некоторым из более редких Героев требуется гораздо больше ресурсов для повышения уровня. Наше руководство для начинающих расскажет об основах управления вашими героями и сбора ресурсов, так что оставайтесь с нами, чтобы узнать, что приготовили Tales of Grimm!

1. Разбитые сказки
Запустив Tales of Grimm в первый раз, вы получите учебник, которому вы должны следовать. Будучи игрой в режиме ожидания, Tales of Grimm заставит вас оставить свою группу заколдованных авантюристов в одиночестве, чтобы собирать ресурсы, вернуться, чтобы потратить эти ресурсы на улучшения и новых героев, при этом взяв на себя управление, чтобы продвигаться по основной истории. Вы начинаете с двумя героями, Желающей золотой рыбкой и Жабой-боссом, и вы можете разместить их в строю, чтобы максимизировать их эффективность.

Вы можете разместить на поле до пяти Героев в построении, которое определяет, как атаки или способности, как ваши, так и противника, будут нацелены на поле противника. Построения основаны на сетке 3×3, всего шесть построений, причем построение «Стрела» разблокировано с самого начала. Построение Стрелы состоит из одного Героя впереди, в среднем ряду, чтобы поглощать входящий урон. Остальные четыре Героя стоят по обе стороны, либо нанося сильный урон противнику, либо накладывая различные баффы и дебаффы.

По мере прохождения игры открывается больше формирований. Поместите первых двух Героев на позиции, указанные в игре, и продолжите обучение. По мере того, как вы открываете новые игровые режимы, вы можете создавать определенные наборы снаряжения для определенных игровых режимов. Поэтому вам не нужно беспокоиться о постоянном изменении вещей, когда вы переключаетесь между сюжетом и PvP.

Бой разделен на раунды, и герои с обеих сторон ходят по очереди в зависимости от их скорости. У всех героев есть способности, которые активируются в определенные раунды и требуют некоторого времени для перезарядки. Некоторые способности являются пассивными и технически не имеют времени перезарядки. Сражения, как правило, быстрые, в основном потому, что внутриигровая анимация быстрая, поскольку главная цель — уничтожить противоположную сторону, прежде чем они сделают то же самое с вами.

Вы не сможете спасти страну Оз, имея только двух Героев, поэтому Фэй велит вам отправиться в Чудо-Замок и вызвать подкрепление через Волшебное Зеркало. Здесь находится механика гача игры, и есть три «уровня» призыва. Эти уровни перечислены ниже в том порядке, в котором они показаны в игре. Вы можете использовать их, чтобы укрепить свои силы:

  • Первый уровень — это « Общий призыв », в котором участвуют герои от 1 до 5 звезд и используются самоцветы призыва, купленные за золото или выполненные при выполнении определенных квестов.

  • Второй уровень — это специальный призыв , который привлекает героев от 3 до 5 звезд и использует энергетические самоцветы, которые, несмотря на более узкий диапазон, легче найти с помощью квестов и наград за победу в рейтинговых PvP-матчах.

  • Третий уровень — это Дружеский призыв , который привлекает героев от 2 до 5 звезд и использует сердца, заработанные в основном за счет взаимодействия с друзьями, и наоборот.

Призывы можно выполнять либо по одному, либо партиями по 10, соответственно умножая используемые ресурсы. При обычном и специальном вызове используется один драгоценный камень за призыв, а при дружеском вызове — 100 сердец за призыв. Эти три формы вызова являются первыми, которые вы можете использовать.

Вы можете удерживать только 150 Героев одновременно, и хотя это ограничение можно увеличить, потратив бриллианты, премиальную валюту Tales of Grimm, есть более продуктивные способы избавиться от дубликатов Героев из приведенных выше гач.

2. Со страниц на поле боя
Как сказано во вступлении, все Герои «Сказок братьев Гримм» — это персонажи сказок и фэнтезийных историй со способностями, основанными на их подвигах и приключениях. У всех героев есть близость к стихиям, которая определяет, какой урон они могут получить от противоборствующих элементов. Всего элементов пять, и они взаимодействуют следующим образом:

  • Герои Воды (синие) побеждают Героев Огня (красные), которые, в свою очередь, побеждают Героев Ветра (зеленые), которые побеждают Героев Воды; а также

  • Светлые (белые) и темные (черные) герои наносят друг другу дополнительный урон.

Отдельных героев можно просмотреть, выбрав вкладку «Герои» в нижней части экрана и выбрав героя, которого вы хотите просмотреть. В нижней части экрана Герои обычно имеют короткую аннотацию, определяющую их роль на поле боя, например, воинов или целителей, и их специализации в рамках этой роли, например, нанесение критических ударов или наложение дебаффов на врага.

Над ним находится числовой показатель общей силы этого Героя, который подсчитывается для всех Героев и отображается рядом с вашим хранилищем Золота. У всех героев есть следующие вкладки, которые игрок может просматривать:

  • Статистика: не требует пояснений, на этой вкладке отображаются здоровье, защита, сила атаки и скорость выбранного Героя. Вы можете улучшать характеристики Героя с интервалом в пять, тратя золото и опыт, которые зарабатываются в результате общего гриндинга до определенных пороговых значений. Затем вы тратите золото и рекламные камни, которые также можно получить в процессе гринда, чтобы преодолеть эти пороги и повторять цикл, пока не будет достигнут максимальный уровень Героя.

  • Звездный уровень: более тщательное средство повышения характеристик Героя, звездный уровень представляет собой редкость Героя в гаче и определяет максимальный уровень, которого они могут достичь с помощью повышения уровня. Вы можете повысить звездный уровень Героя, принеся в жертву копии рассматриваемого Героя, а также Героев одинаковой редкости и/или элемента. Это позволяет вам еще больше повысить характеристики вашего Героя, хотя есть ограниченное количество раз, когда вы можете поднять это ограничение.

  • Навыки: Здесь перечислены способности Героя. Нажатие на конкретную способность позволяет просмотреть ее эффекты и время восстановления, если таковые имеются, а также минимальный уровень, необходимый для разблокировки рассматриваемой способности. Как правило, чем реже герой, тем больше у него навыков.

  • Снаряжение: здесь вы можете найти четыре слота для оснащения вашего героя снаряжением, улучшающим характеристики вашего героя. Снаряжение просто разделено на оружие, шлемы, доспехи и сапоги, и они имеют свою редкость, как и Герои, которые могут их использовать. Дубликат снаряжения можно использовать для улучшения уже существующего снаряжения с помощью опции Star Up при просмотре отдельных предметов.

  • Печать: Доступна только после того, как вы прокачаете Героя до его базового предела. Печать добавляет больше характеристик и бонусов. В зависимости от того, какие события активны, вы можете найти несколько сигилов задолго до того, как получите максимум героя.

У всех героев есть раздел комментариев, где другие игроки могут поделиться своим мнением о выбранном герое. Это может быть полезно для оценки того, насколько эффективен этот герой в бою. Вернувшись на главный экран, вы можете увидеть, как бродят собранные вами Герои, над головами некоторых из которых будут пузыри речи. У некоторых из этих речевых пузырей могут быть подарки, которые вы можете собирать в качестве дополнительных вкусностей. Постарайтесь догнать их, прежде чем они уйдут с экрана.

Помимо гачи, Героев также можно получить путем слияния осколков, полученных в результате гринда, случайных наград за события или купив их в Match Shop, внутриигровом магазине. Осколки бывают трех видов: осколки, характерные для героя, осколки, характерные как для редкости, так и для элемента, и осколки, характерные для определенной редкости.

Они значительно сокращают время, необходимое для получения определенного героя, но найти осколки для конкретного героя труднее. Чем конкретнее используемые Осколки, тем больше Осколков вам потребуется соединить, чтобы получить желаемого Героя.

Помимо повышения Звездного уровня, лишних Героев можно «уволить» в Волшебной Башне, расположенной под Замком Чудес. Герои на пенсии возвращают все ресурсы, использованные для их улучшения, но также выдают Камни души, которые можно использовать в магазине спичек под Башней, чтобы купить осколки для конкретных героев. Хотя для совершения покупки вам понадобится много Камней Души, в этой покупке достаточно Осколков, чтобы гарантировать, что Герой не слиться.

3. Праздничные приключения
Tales of Grimm — это игра в режиме ожидания, поэтому любые собранные герои, которых вы отправляете, будут собирать ресурсы, пока вы отходите от игры. Основная форма добычи ресурсов — это приключения, в которых подробно описываются ваши усилия по спасению страны Оз. Приключения разделены на локации с 40 миссиями в каждой, хотя вы не сможете выбирать более старые локации, пока не пройдете первую, Сумрачный лес.

Во время приключения выбранные вами Герои будут избивать обычных врагов за ресурсы, при этом скорость производства зависит от общей силы ваших Героев. Чтобы облегчить процесс, человек по имени Китти Батлер (или Мяу Стюард, игра довольно не соответствует тому, как его зовут) будет собирать любые предметы, которые могут найти ваши Герои, в течение максимум 12 часов.

Регулярные проверки будут необходимы, чтобы поддерживать производство максимально эффективным. Помимо повышения мощности, вы можете победить текущего «босса» миссии, чтобы увеличить производство ресурсов. В битве с боссом ваши герои будут использовать свои способности и сражаться с врагами. За каждые пять завершенных миссий фея будет давать вам дополнительные награды, такие как осколки для конкретных героев или лучшее снаряжение.

Позже вы можете отправить резервных героев на исследовательские квесты, которые в основном состоят из выполнения небольших поручений по месту, пока ваша основная группа занята раскалыванием черепов. Для выполнения этих квестов требуется время, обычно для их выполнения требуется как редкость, так и элемент. Обычно каждый день нужно выполнять около семи исследовательских квестов, которые можно бесплатно обновлять один раз в день, если текущий набор квестов исчерпан или просто вам не нравится.

Исследовательские квесты потребляют отдельный пул энергии, который естественным образом восстанавливается, хотя ваша основная группа Героев может собирать энергию, пока они сражаются за будущую коллекцию. Однако лишнюю энергию можно сохранить только до следующего раза, когда вы соберете свои сокровища.

Вернувшись на базу, вы постепенно открываете новые действия, которые можно выполнять помимо основного квеста. Среди них — Чудесный стебель, где игроки взбираются на знакомый бобовый стебель, чтобы увидеть, как далеко они могут зайти. Чтобы подняться по бобовому стеблю, вам нужно сражаться с врагами на каждом этаже, зарабатывая по мере продвижения некоторые награды.

Вы можете пару раз бесплатно «блицировать» предыдущие этажи за дополнительные товары, но для выполнения дополнительных блиц потребуются бриллианты. Прогресс записывается на каждом сервере, и игроки, достигшие определенных этажей первыми, получают специальные награды. К счастью, все остальные получают выгоду и могут собирать Камни продвижения за каждую веху, которую достигают эти игроки.

4. Голова к голове или рука об руку
Вне сюжета вы можете со своей коллекцией сказочных персонажей сражаться с командами других Мечтателей. Вы можете сразить своих героев на Арене Титанов, где вы сразитесь с героями других игроков на разных аренах. Первая арена, к которой вы можете получить доступ, — это Ранговый бой, где вы поднимаетесь по турнирной лестнице и получаете награды по окончании текущего сезона.

Игра обычно дает вам на выбор трех противников, обычно соответствующих вашему общему рейтингу силы. Ваш аккаунт в свою очередь является потенциальным оппонентом для кого-то еще. Ваш ранг повышается и понижается в зависимости от того, насколько хорошо ваша PvP-экипировка противостоит как защищающимся врагам, так и атакующим.

Между тем, вы можете вступать или создавать гильдии для сотрудничества с другими мечтателями. Члены гильдии могут запрашивать пожертвование один раз в день, но могут отвечать на несколько пожертвований столько раз, сколько захотят. Гильдии могут участвовать в соревнованиях с другими гильдиями на арене или сражаться с рейдовым боссом. У гильдий есть уникальная валюта, которую можно заработать, помогая соответствующей гильдии, и эту валюту можно потратить на дополнительное оборудование, если игрок того пожелает.

Судя по их описаниям, у некоторых гильдий могут быть слабые требования для вступления в них, в то время как другие более конкурентоспособны и могут требовать строгих требований к мощности. В гильдии может быть максимум 17 участников.

5. Счастливый конец каждой битвы
Теперь, когда мы рассмотрели основы «Сказок о Гримме», мы можем начать делиться советами, которые облегчат вам освобождение Страны Оз:

  • Во- первых, не забывайте регулярно опустошать казну Китти Батлер. Он может удерживать добычу не более чем на 12 часов, поэтому планируйте свои визиты соответственно. В случае, если он достигает своих возможностей в неподходящее время, подумайте о том, чтобы опустошить его коллекции раньше, чтобы вы могли пожинать плоды в более удобный момент.

  • Когда дело доходит до дублирования Героев или Снаряжения, помните, что их можно использовать в качестве топлива для усиления уже существующих копий. Более слабым снаряжением можно пожертвовать, чтобы усилить более сильное снаряжение, и есть вероятность, что у вас будет несколько наборов снаряжения низкой редкости только во время приключений ваших Героев. Лишние Герои, в свою очередь, могут быть переработаны в Камни Души, хотя вы должны иметь минимальное количество копий для повышения Звездного Уровня ваших сильнейших Героев.

  • После того, как вы его разблокируете, снаряжения героев будут уникальными для любой миссии, в которую вы их отправите, поэтому подумайте о том, чтобы изменить свои построения для максимальной производительности. Это хорошо, если вы хотите отправить свою лучшую команду во время PvP-матчей, но хотите смешать вещи в кампании из любопытства. Не бойтесь пробовать альтернативные формации, пока вы там.

  • Пока ваши основные силы добывают ресурсы и сражаются с текущим боссом миссии, подумайте о том, чтобы регулярно отправлять резервных героев для выполнения исследовательских заданий. Они являются достойным источником алмазов и других ресурсов, которые можно использовать позже. Просто имейте в виду, что вы можете бесплатно обновлять квесты исследования только один раз в день.

На этом наш путеводитель по «Сказкам Гримма» заканчивается. Мы надеемся, что вы весело проведете время, освобождая Оз от развращающих сил, населяющих земли. Если у вас есть какие-либо советы, которыми вы хотели бы поделиться с нами, пожалуйста, дайте нам знать!

Оценки(голосов 0 / история оценок)
0
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Звук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
История
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Стоимость
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Похожие новости
0 комментариев
Последние

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев пока нет
Deeplex
Всегда самые актуальные новости игровой индустрии и мобильного мира: новинки смартфонов, обновления, изменения и тенденции для всех игровых платформ.