Руководство для начинающих по Days After
Deeplex

Руководство для начинающих по Days After

Deeplex
3-12-2022, 01:09

Руководство Days After: советы, хитрости и стратегии выживания во время зомбиапокалипсиса

Days After  — игра на выживание, разработанная Reactgames Studio и доступная на платформах iOS и Android. После зомби-апокалипсиса вы играете за одного выжившего, который находит безопасность в дикой природе и решает разбить лагерь после того, как их машина сломалась. С одеждой на спине и самодельным оружием ваш персонаж отправляется на переживание апокалипсиса. Вы должны беспокоиться не только о нежити, поскольку дикая природа и рейдеры заявят о себе, когда вы углубитесь в некогда процветающий город. 

Поскольку игра на выживание по своей сути, ожидайте посетить места, где вы будете собирать припасы, чтобы построить свою базу и запастись едой. Тщательно избегая любых возможных драк и зная, когда выбирать сражения, вам придется иметь дело не только с жаждой и голодом вашего персонажа, но и с вероятностью заражения некоторыми зомби. Это не немедленный смертный приговор, но он может заставить вас воздержаться от уборки мусора, пока инфекция не будет вымыта.

Ваши инструменты и одежда сломаются при достаточном использовании, поэтому ожидайте регулярного создания замены, чтобы поддерживать вашего персонажа в отличной форме. Вы не одиноки в этом мире, так как других людей (и иногда собаку) можно найти и взаимодействовать с ними. Некоторых из них можно даже убедить присоединиться к вашей базе и даже сопровождать вас в ваших вылазках, обеспечивая столь необходимый множитель силы в более сложных локациях. Только не забудьте построить им собственное жилье.

Ранняя игра Days After может быть тяжелой, особенно если учесть, что у вас есть здания, для восстановления которых требуются определенные ресурсы. Но с выживанием приходит опыт, а с опытом приходит знание о создании средств, повышающих ваши шансы на выживание в этом мире. Оставайтесь с нами, чтобы узнать, как жить в мире Days After и пережить зомби-апокалипсис!

1. Стройте для собственной безопасности

После того, как вы назовете своего персонажа, игра начинается с того, что ваша машина ломается посреди леса. Не имея других вариантов, ваш персонаж решает создать убежище в этом районе. Игра дает вам цель построить собственное убежище, но, к счастью, там должен быть частично разрушенный дом, который вы можете отремонтировать. Вашу машину можно починить, но для этого нужны ресурсы, которые можно найти только в труднодоступных местах, а ваш персонаж пока просто не готов.

Days After работает так же, как и большинство игр на выживание над головой, с сенсорным экраном и элементами управления для движения и боя. Опыт вы получаете в основном убивая зомби или собирая ресурсы, и на старте игры последнее будет предпочтительнее ради скорейшего выживания.

Вся ваша одежда и оружие имеют счетчики прочности, и когда они заканчиваются, они ломаются, что требует регулярной замены. На данный момент, помимо одежды на спине, вы вооружены парой импровизированных кастетов для самообороны. На прочность вашего снаряжения указывает диаграмма вашего персонажа в правом верхнем углу экрана, чуть ниже мини-карты.

У вашего персонажа есть ограниченное количество слотов инвентаря для хранения предметов, и пока вы не сможете построить подходящие ящики для хранения, вам придется либо расставить приоритеты, какие ресурсы вы должны вернуть на базу, либо выбросить «мусорные» ресурсы, чтобы освободить место. В начале у вас есть только карманы, которые могут вместить до 10 стопок предметов. 

Игра позволяет вам создать грубый рюкзак, чтобы получить еще пять слотов для инвентаря, но это не сделает ранние сборы мусора очень прибыльными, если вы не принесете самое необходимое, чтобы максимизировать слоты. А пока вы можете просто запастись основами, чтобы насытиться и подготовиться к ремонту дома. Вот некоторые из ресурсов, которые вы можете найти, которые жизненно важны для вашего выживания в начале игры:

  • Сосновые бревна: основной ресурс, который вы иногда можете найти лежащим на земле, сосновые бревна легче получить, срубив близлежащие деревья.
  • Камень: Как и в случае с бревнами, вы можете найти его на земле, но вы можете получить больше, разбивая более крупные валуны.
  • Трава: более простой ресурс для сбора. Траву можно найти в виде туго свернутых пучков, которые вы можете подобрать.
  • Ягоды: это игра на выживание, поэтому важно справляться с голодом и жаждой. Ягоды не восстанавливают большую часть обоих, но могут быть сложены группами по 20 штук. Ягоды можно найти в кустах.

Ресурсы, которые вы собираете, также можно использовать для создания инструментов, используемых в основном для более эффективных способов сбора ресурсов, а не просто для сбора их с земли. Вы начнете с чертежей, чтобы построить каменный топор и каменный молот, идеально подходящие для рубки деревьев и разрушения камней для их ресурсов. Вы можете использовать их в качестве оружия, если это необходимо, но это существенно удваивает скорость снижения их прочности.

К счастью, вы можете легко получить к ним доступ через значок руки чуть ниже значка оружия на главном экране. Пока у вас есть соответствующие инструменты в вашем инвентаре, значок руки меняет свой контекст в зависимости от того, что находится поблизости, будь то уборка заброшенных контейнеров или сбор ресурсов. Ресурсы, собранные таким образом, также переносятся прямо в ваш инвентарь, если у вас есть место для них.

Когда дело доходит до строительства новых рабочих мест, например, для приготовления пищи, переработки ресурсов или ящиков для хранения ваших припасов, вы получаете доступ к этому через свой инвентарь и выбираете значок строительства прямо под своим рюкзаком. Затем вы просто размещаете их, выбирая значок «Дом» чуть ниже мини-карты, а затем выбирая категорию «Мебель».

Между тем, категория «Укрытие» позволяет расширить фундамент стенами, полом и т.п. Обе категории позволяют вращать выделение на сетке, что может немного запутать со стенами. Не стесняйтесь восстанавливать эту ветхую лачугу по своему вкусу. В нашем случае мы просто расширили лачугу до нужной сетки 3×3 и добавили пару окон.

В лачуге также должен быть сундук с материалами для крафта, которые вы обычно не можете получить до конца игры, которые следует использовать для ремонта ближайшей кровати. Также есть радио, которое вы можете починить, чтобы присоединиться к альянсу с другими игроками, или торговать припасами, если у вас что-то заканчивается и вам это нужно сейчас.

Как и в случае с автомобилем, упомянутым выше, для радио требуются ресурсы, которые вы сможете собрать намного позже. И оборудование, и верстаки можно улучшать, повышая их производительность и, в случае верстаков, предлагая новые ресурсы для переработки или приготовления. Очистка и приготовление пищи требуют времени для завершения, в зависимости от нехватки ресурсов.

2. Борьба с апокалипсисом, по одному зомби за раз

Естественно, вы должны следить за своим здоровьем, а также за своим голодом, жаждой и уровнем инфекции. Все они отображаются в верхнем левом углу экрана вместе с индикатором опыта. Их можно восстановить следующим образом:

  • Здоровье  восстанавливается в основном за счет поиска и использования лечебных предметов, таких как бинты, но прием пищи также обеспечивает кратковременную регенерацию в крайнем случае.
  • Голод  естественным образом восстанавливается при употреблении пищи, желательно приготовленной. Тем не менее, сырая пища, такая как ягоды, также работает. К счастью, в этой игре еда, похоже, совсем не портится, так что смело кладите этот сырой стейк в сундук и оставьте там на неделю.
  • Жажда  восстанавливается регулярным питьем, хотя пища может утолить небольшую жажду. Позже вы получите возможность создавать хранилище для воды, которое естественным образом генерирует питьевую воду для питья.
  • Уровень заражения  повышается при получении урона от определенных зомби или впитывании определенных веществ, таких как их кровь. Насколько нам известно, единственный надежный способ уменьшить его — это отдохнуть в постели, о которой мы упоминали ранее. Кровать также восстанавливает четыре вышеуказанные характеристики, но ее можно использовать только один раз в день.
  • Хотя это и не восстановление как таковое,  опыт  можно получить в основном за счет сбора ресурсов и убийства врагов. Повышение уровня открывает новые чертежи для большего количества мебели и оборудования.

Если какая-либо из этих характеристик становится слишком низкой или слишком высокой в случае заражения, ваш персонаж умирает и возрождается на своей домашней базе. Вы можете вернуться туда, где вы умерли, чтобы попытаться восстановить потерянное снаряжение, но большинство локаций в игре регулярно обновляются, чтобы возродить врагов и припасы. Если обновление завершится, ваш труп пропадет вместе со всей добычей на нем.

Если вас что-то убило, вам также придется бороться с тем, что убило вас в прошлый раз, поскольку оно все еще будет скрываться. Тем не менее, ваша домашняя область не обновляет свои ресурсы или своих врагов. Хотя это означает, что вы очистите эту область от провизии, вы узнаете, как создавать возобновляемые источники таких вещей, как еда и материалы для крафта.

Бой в Days After обычно состоит из захвата выбранной цели и попытки попасть в зону досягаемости. Значок оружия, о котором мы упоминали ранее, представляет собой специальную кнопку атаки для того, на чем вы заблокированы. Пока вы находитесь в пределах досягаемости, вы можете атаковать его. Поскольку большинство ваших врагов, как правило, являются зомби, а ваше начальное оружие в основном ближнего боя, бои обычно состоят из матчей один на один с нападающими, отдыха для восстановления потерянного здоровья и продолжения. Зомби, как правило, имеют странные имена.

Например, вашего основного неуклюжего пожирателя плоти зовут «Саймон», но они помогают указать, какие зомби представляют большую угрозу, помимо их дизайна. В зависимости от вашего текущего местоположения вам, возможно, придется столкнуться с местной дикой природой, такой как волки или кабаны, которые не уважают естественный порядок вещей и нападут именно на вас вместе с зомби.

Позже вы получаете варианты дальнего боя для борьбы с угрозами, начиная с метательных ножей, которые можно изготовить, и заканчивая луками и, в конечном итоге, огнестрельным оружием. Обратите внимание, что большинство врагов также могут быть разграблены для получения припасов, поэтому следите за тем, что вам нужно. Со временем вы столкнетесь с рейдерами, которые хотят устроить засаду на ничего не подозревающих мусорщиков, поэтому будьте готовы к боям с более хорошо экипированными противниками.

Если вам не хочется ни с кем сражаться или вам не хватает лечебных средств, вы всегда можете присесть, нажав кнопку приседания в правом нижнем углу экрана. Приседание снижает вашу скорость передвижения, но снижает вероятность того, что вас заметят враги. Это здорово, если вам нужно немедленно покинуть это место и вы не можете позволить себе еще один удар, или если вы пытаетесь сохранить долговечность своего снаряжения.

3. Места, куда вы пойдете, и люди, которых вы увидите

Хотя в вашей стартовой зоне есть приличное количество соответствующих стартовых ресурсов, они не восстанавливаются естественным образом. Вам придется исследовать другие локации, чтобы собирать ресурсы. Есть около 14 мест, которые вы можете посетить, чтобы собрать различные припасы, но на данный момент вы можете получить доступ только к шести из них. Вы можете выбрать местоположение, переместившись к краю текущей области и загрузив карту. Все локации имеют значки с цветами, обозначающими общую сложность локации. 

Как правило, ресурсы, которые вы можете найти в этих локациях, обычно соответствуют вашим ожиданиям: лес с большей вероятностью даст вам природные ресурсы, такие как камень, глина или дерево, в то время как в более городских локациях будут такие вещи, как металлолом. Выбросы будут существовать в зависимости от того, что было сгенерировано, но вы можете ожидать, что ресурсы будут размещены логично.

Посещение локации требует времени, хотя вы можете потратить выносливость, чтобы мгновенно добраться до локации. Использование выносливости пропорционально пройденному расстоянию и восстанавливается естественным образом. Тем не менее, это имеет максимальный предел 100 единиц. Вы можете обойти регенерацию, потратив монеты, премиальную валюту Days After.

Помимо природных месторождений и павших врагов, вы также можете найти запасы, такие как брошенные автомобили или неуместные рюкзаки, чтобы получить больше добычи. Как мы упоминали ранее, локации сбрасываются по таймеру, чтобы обеспечить постоянный источник угроз и припасов.

Если вы очистили область от врагов, вы можете сказать своему персонажу «автоматически собирать» любые ресурсы, которые он может найти, сохраняя их в своем инвентаре, если у него есть свободное место. Вы можете прервать эту автоматизацию, если это необходимо, но не забудьте очистить область от врагов перед активацией, так как ваш персонаж выполнит это без вопросов.

Вы не единственный выживший, пытающийся выжить в постапокалипсисе, и вы можете найти множество NPC, с которыми можно взаимодействовать и выполнять квесты. Первый NPC, которого вы обычно встречаете, — это Бетти, выжившая, найденная в вашем доме. В обмен на некоторые вкусности Бетти попросит помощи в уничтожении нескольких зомби, чтобы обезопасить свое укрытие.

Некоторых NPC можно даже убедить присоединиться к вашей базе в качестве последователей, которых вы можете взять с собой во время зачистки, чтобы получить дополнительную огневую мощь и место в инвентаре. Саму Бетти можно нанять в качестве соратника после выполнения некоторых квестов, но вам нужно будет построить для нее место для отдыха.

Если у вас возникли проблемы с тем, что делать дальше, в игре есть журнал, который охватывает текущие квесты, если они есть, и то, что вам нужно делать дальше. Задачи могут включать сбор определенных ресурсов для изготовления определенного оборудования или мебели. Выполнение задачи дает вам дополнительный опыт, а выполнение текущего квеста просто продвигает историю.

По мере прохождения вы узнаете о различных людях, населяющих мир Days After, и о том, как они переживают крах цивилизации. Некоторые из них остаются довольно внимательными и готовыми к сотрудничеству, в то время как другие будут рассматривать вас как еще одно место для рейда.

4. Выживание в апокалипсисе 101

Чтобы выжить в начале Days After, важно создать прочную базу.

Одна из задач, которую игра рекомендует вам сделать, — это создать костер. Это позволит вам  сварить ягоды, чтобы приготовить ягодный чай. Этот чай утоляет голод и жажду намного лучше, чем употребление ягод в сыром виде. Для этого потребуются как ягоды, так и несколько сосновых бревен, чтобы разжечь огонь. Это может немного помочь вашему персонажу оставаться сытым, но будьте осторожны, чтобы не тратить слишком много бревен на чай, поскольку они также используются для создания инструментов и расширения базы. Ягодный чай остается более эффективным способом утолить жажду и утолить жажду.

Еще одно здание, которое вы можете разблокировать при повышении уровня, — это садовые грядки, которые позволяют вам естественным образом выращивать как траву, так и тыквы, как еще один источник пищи. Тем не менее, одним из ресурсов, которые вам понадобятся для его постройки, является глина, которую вы можете найти только в лесу и за несколько посещений. После того, как вы построите один из них, это значительно облегчит накопление этих ресурсов в долгосрочной перспективе и обеспечит постоянный источник пищи и регенерации здоровья. Тыквы, в частности, требуют семян для выращивания, которые вы можете найти, собрав свободные тыквенные растения в дикой природе.

Просто не забудьте  построить эту кровать, как только сможете, так как полное восстановление гораздо эффективнее, чем тратить много еды, чтобы вылечить себя до полного, прежде чем прыгать обратно в мусор. Это также будет единственный способ очистить ваш уровень заражения, если он станет слишком высоким, хотя по мере продвижения вы откроете лучшие средства. Имейте в виду, что вы можете использовать кровать только один раз в день, поэтому тщательно выбирайте время для отдыха.

Создание дополнительных ящиков для хранения может быть немного дорогостоящим, но они  позволяют разгрузить ненужные ресурсы, чтобы освободить место в вашем инвентаре. Помимо начальных ящиков на вашей домашней базе, ваши ящики для хранения могут вмещать до 10 стопок предметов и даже могут иметь предустановленные значки, отображаемые сверху для дальнейшей организации. Постройте ящик или два и начните раскладывать свои вещи по мере необходимости, но просто помните, что для создания чего-либо требуется, чтобы соответствующие ресурсы были в вашем инвентаре для легкого доступа.

При поиске припасов  важно знать, какие инструменты брать с собой, чтобы максимизировать пространство в инвентаре. Идти в лес обычно означает найти больше бревен, поэтому здесь лучше всего работает топор; держи молоток дома. И наоборот, чем больше городских районов, тем меньше деревьев и камней в целом, так что вы можете оставить оба инструмента на базе. Если есть залежи, для которых требуются инструменты, вы всегда можете вернуться на свою базу, разгрузить все, что вы можете принести, и вернуться в область с инструментами в вашем инвентаре. Пока вы бьете таймер сброса, вы можете выбрать локацию всухую.

Поскольку это игра на выживание, может быть лучше просто прокрасться мимо врагов, чем пытаться сражаться с ними в лоб. Зомби всегда будут превосходить вас численностью, и это не считая других угроз. Поскольку у вас есть только оружие ближнего боя, вы теряете часть здоровья во время боя, поэтому может быть разумно присесть мимо зомби и держаться вне поля зрения. Бои также истощают прочность вашей одежды, и пройдет некоторое время, прежде чем вы сможете строить верстаки для изготовления новой одежды.

Помимо траты реальных денег, монеты также можно заработать в небольших количествах с помощью джекпота Knoxbox, который также может приносить ресурсы задолго до того, как вы разблокируете места, из которых они выпадают, или, по крайней мере, не полностью готовы к этому.

Обратите внимание, что джекпот Knoxbox можно разыграть бесплатно только один раз в день. Также периодически доступны ящики с наградами, которые дают небольшое количество ресурсов или монет в обмен на просмотр рекламы. Это немного, но неожиданная прибыль от них может позволить вам построить что-то раньше, чем предполагалось.

На этом мы завершаем руководство для начинающих по Days After. Мы надеемся, что вы сможете построить процветающую базу в этом кишащем зомби мире, готовом отразить любую угрозу. Если у вас есть какие-либо советы, которыми вы хотели бы поделиться, сообщите нам об этом в комментариях!

Оценки(голосов 11 / история оценок)
6.9
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.9
Звук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.9
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.1
История
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
5.5
Стоимость
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Похожие новости
0 комментариев
Последние

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев пока нет
Deeplex
Всегда самые актуальные новости игровой индустрии и мобильного мира: новинки смартфонов, обновления, изменения и тенденции для всех игровых платформ.