Duskwood Эпизод 1 Прохождение
Deeplex

Duskwood Эпизод 1 Прохождение

Deeplex
26-02-2023, 15:05

Меня так раздражают звонки с неверных номеров. Но заинтригуйте меня, когда звонок по неверному номеру заставит меня застрять в деле о пропавшем человеке. Начинают возникать тонны вопросов – знал ли я человека, который мне звонил? Они знали меня? И что более важно, имею ли я какое-то отношение к их исчезновению?

В Duskwood вы возьмете на себя роль Джона или Джейн Доу, вовлеченных в дело о пропаже человека. Вам нужно будет перемещаться по сложной социальной сети между группой друзей и использовать хакерские инструменты, чтобы взломать данные пропавшего человека, чтобы положить конец этой тайне и очистить свое имя. Duskwood доступен на платформах iOS и Android.

Предисловие

Поскольку Duskwood — загадочная игра, здесь могут быть спойлеры. Я постараюсь свести их к минимуму, но я мало что могу сделать. Считайте, что вас предупредили, и постарайтесь не читать перед эпизодом, в котором вы находитесь

Это прохождение также будет разделено на 10 — по одному для каждого эпизода Сумеречного леса. Таким образом, вы можете перейти к эпизоду, в котором вы находитесь.

Обратите внимание, что Сумеречный лес следует линейному сюжету, и независимо от того, какие варианты диалога вы выберете, история все равно будет развиваться. Однако то, как вы обращаетесь с персонажами, может повлиять на то, как они относятся к вам — обращайтесь с ними хорошо и будьте вежливы, и они отплатят вам тем же, а грубость и резкость могут сделать их более осторожными по отношению к вам. Обратите внимание, что диалоги также обычно имеют нейтральный ответ (например, молчание), который не влияет на ценности отношений с любым персонажем.

Наконец, отменить свой выбор невозможно, поэтому, чтобы увидеть последствия других подсказок, вам нужно будет снова сыграть в игру с самого начала.

Расшифровка файлов 

Прежде чем мы приступим к игре, давайте поговорим о расшифровке файлов. Расшифровка файлов в Duskwood принимает форму игры «три в ряд», вроде Bejeweled или Candy Crush. К сожалению, макет платы случайный, поэтому я мало чем могу вам помочь, кроме нескольких советов.

Во-первых, нет ограничения по времени. Не торопитесь и измеряйте свои ходы и делайте те, которые окажут наибольшее влияние на требуемый счет.

Во-вторых, тратьте кредиты с умом. Хотя вы можете купить дополнительные ходы, если вы выбываете, лучше не делать этого на ранних этапах, и, прежде всего, покупать дополнительные ходы только в том случае, если победа гарантирована на 100% в течение этих пяти ходов. И здесь есть еще лучший вариант — покупать жизни за кредиты вместо дополнительных ходов. 5 дополнительных ходов не спасут вас, если ГСЧ плохой, но 3 дополнительные жизни могут.

В-третьих, по возможности используйте бомбы и специальные кубики. Вы часто будете натыкаться на доски, разделенные промежутком, и специальные кубы — единственный способ попасть в эти области. Совпадение 4 кубиков в вертикальном или горизонтальном наборе создает вертикальную или горизонтальную бомбу соответственно. Если вы не уверены, в каком направлении взорвется бомба, посмотрите, как свет исходит от этой бомбы. Бомбы 3×3 создаются при сопоставлении 5 кубов в положении T или L. Цветные бомбы можно создать, сопоставив 5 кубиков — редкое явление — и они уничтожат все кубики своего цвета. Обратите внимание, что вы также можете комбинировать два специальных куба независимо от цвета, чтобы получить более мощный эффект.

И, наконец, лучше всего совпадать в нижней части (или в конце) доски . Таким образом, вам будет намного легче планировать создание специальных блоков и делать большие ходы, которые могут выбить массу объективных очков!

Головоломки с возможностью пропуска

Вы меня правильно поняли — вам не нужно решать все головоломки в эпизоде, чтобы продолжить. Настоятельно рекомендуется пропускать головоломки, которые требуют большой удачи.

Я не могу взять на себя ответственность за это, и я свободно признаю, что на некоторое время застрял на некоторых из этих головоломок, даже когда использовал стратегии, чтобы стрелять из кубов, которые мне нужны. К счастью, пользователь Reddit u/photohn был достаточно любезен, чтобы не только дать больше советов о том, как решать головоломки, но и перечислить, какие головоломки они рекомендуют пропустить.

А теперь к загадке!

Сумеречный лес Эпизод первый

Эпизод первый начинается с того, что незнакомец Томас пишет вам ни с того ни с сего, а затем втягивает вас в групповой чат со своими друзьями. Как оказалось, подруга Томаса, Ханна, пропала без вести, и последней зацепкой, которую она оставила, было сообщение Томасу, содержащее ваш номер телефона и больше ничего.

Здесь вы познакомитесь с персонажами, и вы сможете либо посочувствовать их ситуации и предложить помощь, либо вести себя бескорыстно. В любом случае, вы втянуты в основной сюжет.

Самый важный выбор, который вы можете сделать в первой главе, — это пол и имя вашего персонажа.

Обратите внимание, что вы не можете использовать имя игрового персонажа, поэтому вы не можете использовать «Томас», «Клео», «Ричи» и так далее. Вы также можете изменить свое имя позже.

После этого разговора вы можете заметить, что Ричи либо странный, либо милый, что приводит к разным комментариям для каждого ответа. Что еще более важно, вы будете втянуты в приватный разговор с Томасом с подсказкой:

Томас: Я добавлю тебя через секунду

На этом этапе вы должны вернуться в главное меню игрового телефона и переключиться на приватный разговор Томаса с вами. Во время разговора с ним вы можете потребовать от него информацию, но вскоре ему нужно будет уйти, чтобы забрать своего брата.

Как только Томас уйдет, вам позвонит анонимный хакер , который утверждает, что заинтересован в разгадке этой тайны. С этой целью они предоставят вам инструменты, которые дадут вам черный доступ к частным разговорам между вовлеченными лицами (также известными как друзья Ханны), а также возможность расшифровывать и открывать файлы в телефоне Ханны. Обратите внимание, что когда вы получаете звонок от хакера, вы должны принять его, чтобы продолжить историю — если вы сбросите звонок, они просто продолжат это делать.

В этот момент хакер откроет мини-игру для расшифровки файлов. Как только вы закончите расшифровку файлов, которые хотите (и, пожалуйста, сделайте как можно больше файлов), Клео отправит вам личное сообщение

Клео: « Я иду на работу, но я хотела добавить тебя»

Выберите любой из трех вариантов, поскольку вы просто признаете ее. После того, как Клео уйдет, Томас вернется, и вы сможете продолжить с того места, на котором остановились. Обратите внимание, что его диалог здесь зависит от того, что вы решили обсудить ранее. И поскольку ваш разговор с Томасом прервется раньше, вам будет предоставлена возможность задать последний вопрос, на который вы не смогли ответить, прежде чем он ушел, чтобы забрать своего брата.

В конечном счете, суть вашего разговора такова:

  • Сообщение, которое Ханна оставила Томасу с вашим номером, исчезло с его телефона, поэтому он не обратился в полицию. Как бы подозрительно это ни звучало, в этот момент я решил поверить Томасу, что, надеюсь, сделает его более сговорчивым в будущем.
  • Понятно, что Томасу неудобно обсуждать с вами динамику группы его друзей. Обратите внимание, что поднимать этот вопрос позже в игре, как правило, плохая идея — докажите себя действиями, а не словами.

Вы также можете успокоить опасения Томаса, что он будет выглядеть подозрительно, обратившись в полицию, чтобы заработать еще несколько очков домового; подсказка:

Игрок: «Вы боитесь, что это вызовет у вас подозрения»

Продолжайте диалог, и Томас расскажет, как все началось. Как ни странно, незнакомец добавил его и его группу друзей в групповой чат, но ничего не сказал. Томас отправлял сообщения, чтобы узнать, чего хочет незнакомец, но получил лишь одно сообщение: «Ханна в опасности». В панике Томас пошел помочь Ханне, но, прибыв к ней домой, обнаружил там только Ричи и никакой Ханны.

Незнакомец снова пообщался только один раз, отправив искаженное голосовое сообщение о том, что он друг (а если вы купили мультимедийный пакет, то можете его прослушать). Незнакомец утверждает, что был свидетелем похищения и хочет помочь. Томас также упоминает, что незнакомец использовал программное обеспечение для искажения голоса, чтобы сделать его голос намного глубже. Звучит знакомо в этот момент?

Говоря о дьяволе, Томас поднимет его, и независимо от того, какой выбор вы выберете в следующей подсказке, вы обнаружите, что хакер уже связался с вами.

Прежде чем Томас уйдет, он расскажет вам, как получить доступ к профилю человека (если вы еще этого не поняли). Это важно, так как позволяет вернуться к предыдущей информации. Кстати, ссылки в Instagram ведут на реальные страницы персонажей , и давние игроки утверждают, что иногда на этих страницах можно найти внутриигровые бесплатные подарки.

После того, как Томас уйдет, ваш хакерский инструмент уведомит вас о разговоре между Клео и Ричи. Клео заметит, что Ричи ведет себя гораздо более сочувственно по отношению к похищению и группе друзей, чем вчера, и также обсудит возможность того, что вы являетесь похитителем. Ричи также сделает вывод, что если у Ханны было очень мало времени, чтобы отправить сообщение из-за неминуемой опасности, наиболее вероятным сценарием является то, что номер, который она отправила (ваш номер), принадлежит похитителю.

Если вы добились достаточного прогресса в расшифровке, вы получите фотографию Ханны. Отправьте это хакеру, и он заметит, что, хотя сейчас это может показаться не особенно полезным, не сбрасывайте со счетов, поскольку детали на картинках могут быть более полезными, чем кажется на первый взгляд.

И пока Ричи и Клео относятся к вам с подозрением, Томас вернется и поймет, что мог бы сделать больше, чтобы помочь вам помочь ему. Он загрузит в свой профиль больше фотографий Ханны, которые вы можете проверить на свое усмотрение — если у вас есть мультимедийный пакет.

Джесси напишет вам лично — если вы не помните, кто она, она практически сразу покинула групповой чат. Джесси скажет, что хочет узнать вас получше, но предупредит, что она на работе и ей придется уйти, если она увидит Ричи, так как он начальник места, где она работает, а именно гаража.

Вам решать, как реагировать на сеанс вопросов и ответов Джесси, но дружелюбие с ней может помочь вам в будущем. Независимо от вашего выбора, Джесси увидит Ричи и ей придется положить трубку.

Выключитесь из разговора Джесси с вами и следите за сообщениями Томаса и Клео. Томас скажет Клео, что загружает фотографии Ханны для вас, и заметит, что они не вызвали у вас никакого ответа.

Вернитесь к сообщениям Джесси. Она забудет, о чем собиралась вас спросить, и ваша текстовая подсказка попытается направить ее обратно к исчезновению Ханны; Джесси ответит, что, хотя она беспокоится об исчезновении Ханны, они мало что могут сделать, и это в руках полиции. В худшем случае они закончат тем, что бросят невиновного человека в тюрьму

Вы можете либо посочувствовать подходу Джесси, либо попросить ее успокоиться — я выбрал первое, что привело к тому, что я поблагодарил Джесси за то, что она стала глотком свежего воздуха в их группе друзей. Однако она перевернет столы и спросит вас, считаете ли вы ее подозрительной. Вы можете реагировать с разной степенью враждебности, поэтому выберите ту, которая, по вашему мнению, направит ваши отношения с Джесси так, как вы этого хотите.

На этом этапе вы расшифруете изображение кошки.

Томас напишет вам и спросит, видели ли вы загруженные им фотографии Ханны. Отвечайте, как хотите, хотя я решил сказать, что понятия не имею, кто она такая. Томас прекратит разговор.

Вернитесь к хакеру. Они заметят, что это должно быть третье отправленное вами изображение, и попытаются найти по ним полезную информацию. Хакер также даст вам зацепку: ID 47013. Они также отметят, что полиция сосредоточила свое расследование на Томасе, поэтому вам следует поработать над кем-то другим.

Добавьте 47013 в качестве контакта, перейдя в правый верхний угол меню сообщений. Сюрприз, это Дэн!

Дэн по понятным причинам будет в панике, узнав, что ты получишь его номер. Он потребует знать, кто дал вам его номер — в этот момент вы можете замутить ситуацию, обвинив в этом кого-то другого, или сказать правду (как я сделал) и сказать, что хакер дал вам свой номер. Он потребует, чтобы вы оставили его в покое.

Переключитесь на приватный разговор между Дэном и Джесси, где он скажет ей, что вы написали ему. Джесси скажет, что если Дэн хочет, чтобы люди перестали рассматривать его как главного подозреваемого, ему нужно перестать так себя вести.

Вам позвонят с неизвестного номера. Ответить. Голос будет угрожать вам, утверждая, что видит вас, и предупредит вас держаться подальше от чужих дел. Ну это совсем не подозрительно!

Независимо от того, кто это, вы должны противостоять хакеру, просто чтобы убедиться, что это был не он (хотя, почему они сказали вам позвонить по номеру, а затем угрожали вам?) Конечно, это был не наш дружелюбный соседский хакер.

Хакер укажет, что наиболее вероятным виновником является настоящий похититель; вы можете бросить вызов хакеру, спросив, как они узнали, что это был мужской голос, но я не нажимал на это. Хакер посоветует вам продолжать, как и раньше, и что угроза — это хорошо, так как это означает, что вы чего-то добиваетесь, если похититель начинает действовать против вас. Вы также можете высказать мнение, что это был (и есть), вероятно, Дэн, но без веских доказательств тут ничего не поделаешь.

Хакер завершит звонок, предупредив вас, чтобы вы не доверяли ни одному человеку в группе, и сказав, что пока у вас все хорошо и что вы двое все еще можете спасти Ханну.

Ответьте на видеовызов Джесси. Она расскажет, что полиция нашла неопознанный женский труп и что она начала групповой чат со своими друзьями, чтобы разгласить эту информацию.

Данная статья была переведена с помощью Google Translate. Простите за кустарный и местами не понятный перевод

К следующему эпизоду!

На этом заканчивается первый эпизод Сумеречного леса. Если вам нужна дополнительная помощь в прохождении игры, перейдите ко второму пошаговому прохождению!

Оценки(голосов 0 / история оценок)
0
Графика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Звук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Геймплей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
История
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
0
Стоимость
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Похожие новости
0 комментариев
Последние

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев пока нет
Deeplex
Всегда самые актуальные новости игровой индустрии и мобильного мира: новинки смартфонов, обновления, изменения и тенденции для всех игровых платформ.